Мобильный интернет от Ростелеком, подключение и отключение услуги

Современные интернет-технологии делают нашу жизнь ярче. С их помощью мы узнаем любую интересующую нас информацию, общаемся с друзьями, делимся мыслями, публикуем фотографии со всех мест нашего пребывания. Ростелеком предлагает скоростной мобильный доступ в сети 3G, GPRS или WAP для своих абонентов. В этой статье мы расскажем, как подключить, настроить и отключить интернет Ростелеком на телефоне. Здесь вы узнаете о требуемых настройках и доступных функциях.

Содержание статьи:

Об услуге мобильный интернет

подключение мобильного интернетаОператор запустил собственное 3G соединение еще несколько лет назад. Здесь новейшее оборудование, а значит, доступ пользователям предоставляется без задержек и остановок. Для удобства пользователей, каждому абоненту доступны тарифы и дополнительные опции (оплачиваются отдельно от тарифного плана) интернета по довольно выгодной стоимости. Цена ежемесячных пакетов зависит от объема включенного трафика и в некоторых регионах может различаться. Подключение любого тарифа осуществляется бесплатно, вы лишь оплачиваете ежемесячную или суточную абонентскую плату.

Мобильный интернет Ростелеком 3G: как подключить

Подключение и настройка мобильного интернета Ростелеком доступно тремя способами. Первый — звонок в Службу технической поддержки по номеру 8 800 1000 800. Оператор поможет подобрать вам пакет, расскажет условия, отправит автоматические настройки на ваш номер.

роуминг от Ростелеком Выехав за пределы страны, звонки домой становятся настоящим ударом по карману. Узнайте, стоит ли подключать за границей роуминг от Ростелеком.

В недавнем времени Ростелеком запустил свой собственный игровой портал. Как получить доступ к играм от Ростелеком, можно узнать тут.

Второй — обращение к менеджеру в ближайшем офисе компании. Специалист поможет подключить интернет на телефоне Ростелеком, подробно расскажет о существующих тарифах и опциях, а также даст любую интересующую вас информацию об обслуживании. Услуга подключения может быть платной.

Важно: при обращении к оператору или менеджеру необходимо иметь при себе удостоверение личности для подтверждения владельца номера и сим-карты.

Третий — использование Личного кабинета на сайте компании. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в личном кабинете, здесь вы сможете в кратчайшие сроки выбрать тарифный план и дополнительные опции мобильного интернета. Введите свой абонентский номер и настройте услугу по своему желанию. Это наиболее удобный метод подключения, при этом вы сможете узнать на сайте любую необходимую информацию.

3g от Ростелеком

Для подключения к сети 3G операционная система телефона автоматически определит установки, записанные на сим-карте. Настроить мобильный интернет Ростелеком (GPRS или WAP) в телефоне можно как с помощью оператора, так и самостоятельно, путем отправки с вашего девайса запроса USSD на короткий номер *104#ОК. На ваше устройство придет СМС-сообщение с автоматическими настройками для доступа к интернету и отправки и получению MMS. Их необходимо сохранить, выбрав в меню сообщения соответствующую опцию. После сохранения всех установок перезагрузите гаджет.

Если у вас уже настроен интернет, и вы более не хотите получать автоматические СМС с установками (они приходят при каждой замене сим-карты в устройстве), отправьте СМС со словом OFF на короткий номер 104.

Как настроить интернет на телефоне вручную

В некоторых моделях может потребоваться ручная настройка интернета GPRS или WAP. В меню телефона выберите следующие пункты:

изменение настроек

Пакеты трафика

У РТК существует множество различных пакетов с включенным интернет-трафиком, но ниже о наиболее популярных.

«Легкий интернет» — стоимость пакета 5,5 рублей ежесуточно, 100 Мб в сутки бесплатно. Подойдет для людей, которым нужно читать электронную почту, заходить в социальные сети.

«3G+ 4Гб» – стоимость 240 рублей ежемесячно, 4 Гб включенного интернета в месяц. Отличный вариант для активных пользователей Всемирной Паутиной.

«3G+ 15Гб» – стоимость 490 рублей за 15 Гб ежемесячно. Активно используется для смартфонов и планшетов, а также для 3G-модемов.

Важно: вне зависимости от выбранного тарифа, по окончанию включенного трафика, вы продолжаете пользоваться услугой бесплатно, но на минимальной скорости – 64 Мб/сек.

Отключение услуги

Как отключить интернет на Ростелеком на телефоне подскажет код USSD *104#ОК или звонок на номер 104. Следуйте инструкции. Услуга бесплатна, но отключение произойдет по окончанию действия тарифного плана (в день списания абонентской платы).

Если вы все сделали верно, но мобильный интернет Ростелеком не работает, свяжитесь с Технической поддержкой компании или обратитесь в Центр обслуживания клиентов.

настроить ТВ-приставку от Ростелеком Узнайте, как самостоятельно настроить ТВ-приставку от Ростелеком.

Об изменениях тарифов на мобильную связь после перехода абонентов с Ростелеком на Теле-2 можно прочитать здесь.

Перепрошивка телевизионной приставки от Ростелеком: //o-rostelecome.ru/oborudovanie/proshivka-tv-pristavki/.

Мобильный интернет от Теле-2

С лета 2015 года поставщик услуг сотовой связи РТК присоединился к оператору Теле-2. Теперь все абоненты мобильной связи Ростелеком переданы новой компании. Все ранее действующие тарифы остались прежними, ими можно продолжать пользоваться в обычном режиме, но они списаны в архив, и подключиться новым абонентам к ним невозможно. У Теле-2 много собственных выгодных предложений, в том числе и мобильный интернет, подключение к которому доступно также как и в случае с Ростелеком.

интернет для телефона от Теле2

Зарегистрируйте в Теле-2 Личный кабинет, чтобы узнать всю информацию об актуальных тарифных планах и дополнительных опциях или позвоните по телефону 611 в службу поддержки клиентов.

Похожие статьи

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (средняя оценка: 2,50 из 5)
Загрузка...


Нажмите по кнопке, чтобы увидеть, оставить комментарии